Кулинарные рецепты

Полезные советы по приготовлению сырников

9542
Полезные советы по приготовлению сырников фото
Здесь мы собрали самые важные советы по приготовлению сырников, которые помогут вам с легкостью приготовить это вкусное и полезное блюдо.

  • Продукты для приготовления сырников должны быть комнатной температуры. Яиц не должно быть много, чтобы тесто не получилось жидким и не требовало лишней муки. Вместо куриных можно взять перепелиные. А еще лучше использовать только желтки. С сахаром тоже надо быть аккуратными: он разжижает творог. И не забудьте про соль, она хорошо сочетается с творогом и придает ему сбалансированный вкус. Муку лучше брать пшеничную, но можно готовить с овсяной, рисовой или кокосовой — это уже дело вкуса. Не забудьте перед приготовлением просеять муку через сито.

  • Если вы хотите, чтобы ваши сырники таяли во рту, тогда перед приготовлением протрите творог через сито, а лишь потом добавляйте остальные ингредиенты.

  • Чтобы не было проблем с прилипанием сырником к сковороде, следует начинать их жарить в хорошо разогретом масле на медленном огне.

  • При желании сделать сырники максимально диетическими, используйте специальные силиконовые формочки для запекания в духовке.

  • Не при каком условии нельзя использовать кислый творог, иначе испортите вкусное блюдо.

  • Если у вас творог имеет твердую консистенцию, размягчите его с помощью кефира, молока или сметаны.

Самое главное — выбрать хороший творог. Не покупайте слишком жидкий, его структура должна быть крупистой. Творог выбирайте 9-18% жирности. Чем творог суше, тем меньше муки придется добавлять, а значит, сырники получатся нежнее и будут лучше держать форму. Некоторые протирают творог несколько раз через сито, чтоб сырники были пышнее.


Рекомендуем посмотреть:

рецепт Простые домашние сырники фото
Время приготовления: 25 мин.
рецепт Сырники классические фото
Время приготовления: 20 мин.

  • В сырники можно добавлять и дополнительные ингредиенты: яблоки, груши, сухофрукты, разные ягоды. Можно смешивать обычный творог с десертными творожными массами, которые нередко содержат дополнительные сладкие ингредиенты. Изюм и курагу для сырников нужно предварительно промыть и обсушить, а уже потом добавлять в тесто.

  • Если вы добавляете в блюдо сушеные фрукты такие, как изюм, вначале замочите его в воде. Дайте немного настояться, а затем тщательно оботрите от влаги.

  • При готовке сырников, можно добавлять любые дополнительные ингредиенты: курагу, изюм, финики и т.д. Следует отметить, что использование грецких орехов окрасит ваше блюдо в синий цвет.

  • Так же сырники еще готовят и на пару. В этом случае они по вкусу походят на ленивые вареники.

  • Если вы хотите полакомиться сырниками с утра, а времени на готовку нет, тогда сделайте их вечером и отправьте в морозильную камеру. Для этого, раскатайте творожную массу в колбаску, порежьте ее ровными частями, сформируйте сырники и обваляйте в муке. Затем выложите на тарелку, притрусив ее мукой.

  • Когда жарите сырники, следует наливать достаточное количество растительного масла, чтобы сырники плавали в нем.

  • При желании можете добавлять в блюдо смородиновый лист или свежую мяту – так сырники приобретут ароматный вкус.

  • Можно сделать творог своими руками: возьмите кефир, сделайте в нем дырочку, поставьте упаковку в духовку и протомите около часа при температуре 80-90 С.

  • Сырники выкладывают на раскаленную сковороду. Масло лучше брать растительное и добавить к нему сливочное. Красивые сырники получатся, если их жарить на топленом масле. Жарить сырники надо под крышкой, перевернув через 7-10 минут. Готовность их легко проверить, проткнув зубочисткой. Сырники можно запечь и в духовке, разогретой до 180 градусов. Силиконовый коврик или бумагу для выпечки смазать растительным маслом и выпекать сырники, не переворачивая, 15-20 минут.

  • Тесто для сырников получается довольно жидким, поэтому формировать их проще с помощью лопаточки и ложки, а не руками. Если тесто получилось жидким, то в массу можно добавить кукурузный крахмал. Как определить, что тесто готово? Попробуйте скатать его в шарик: если он получается, то все в порядке. Готовому тесту дайте «отдохнуть» 15-20 минут.



Схема приготовления сырников

Полезные советы по приготовлению сырников фото

Автор:
49501.01.2017
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту2

Полезные советы по приготовлению сырников

Добавить комментарий
Дарина
Дарина 19.06.2018 11:02
Так здесь много рецептов ищите который нравится
Елена
Елена 03.01.2018 22:30
Красотки!! Хээээлп!! Напишите рецепт сырников, пожалуйста! ! Миллион раз пыталась готовить и хрень получалась... может есть какой-то секрет, а я его просто не знаю?! Творога дохрена, жалко если пропадет..


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров