Кулинарные рецепты
Пасха шоколадная

Пасха шоколадная

Просмотров 30Рейтинг 7Комментарии 1


фото рецепты пасха

Ингредиенты:


Творог — 300 гр.
Сливки — 250 гр.
Шоколад молочный — 200 гр.
Масло сливочное — 50 гр.
Сахарная пудра — 40 гр.
Мак — 1/2 стакана Можно и без него, если хочется просто шоколадного вкуса.
Цукаты – для украшения

Приготовление:


1.В кастрюльку положить поломанный шоколад, залить его 125 г. сливок.
2.Поставить на водяную баню (если у кастрюльки толстое дно, то можно и на самый маленький огонь). При постоянном помешивании довести до полного растворения шоколада.
3.Снять с огня и дать остыть.
4.Вторую часть сливок (125 г) взбить.Творог пропустить через сито или взбить в блендере. Добавить масло, сахарную пудру, сливки и остывший шоколад. Получившуюся смесь опять взбить. Добавить мак.Вот и все, пасха готова.
5.Остается только придать ей нужную форму.
6.Нам понадобится специальная форма для пасхи. Ее можно купить в любой церковной лавке. Советую не брать больших форм, так как пасхе в ней сложнее принять нужную форму и «уплотниться».
7.Форму для пасхи поставить в емкость, снизу подстелить марлю, сложенную в 3 слоя.
8.Залить форму смесью, накрыть сверху слоем марли.
Сверху прямо на творожную массу положить вырезанный из картона квадрат (так, чтобы полностью закрывал саму пасху) и поставить пресс.

В качестве пресса можно использовать 3-х литровую банку с водой.
9.Дать всей этой конструкции постоять 2 часа при комнатной температуре, а потом на сутки убрать в холодильник для застывания (вместе с прессом).Совет: не стоит пугаться, если творожная масса получается жидкой. После того, как она постоит в холодильнике, шоколад и масло застынут, а пасха станет плотной.Готовую пасху перевернуть на блюдо и аккуратно отсоединить пластины формы.Украсить цукатами. Хранить в холодильнике и подавать охлажденной.

Христос Воскрес друзья!

73005 марта 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту1

Пасха шоколадная

Добавить комментарий

Вика09.04.2014 12:58
От такого обилия рецептов, голова кругом идет. И такую пасху хочется приготовить и другую. Но учитывая, любовь к шоколаду в нашей семье, рискну воспользоваться этим рецептом и приготовить к Светлому Воскресению, пасху шоколадную.


Форум
Все темы форума
Новости партнеров