Кулинарные рецепты
Поль Бокюз

Поль Бокюз

Просмотров 93Рейтинг 0Комментарии 1


Поль Бокюз известный повар фото
Выдающийся французский шеф-повар XX века, основатель и руководитель главного международного кулинарного конкурса — «Золотой Бокюз».

В 1970 году вместе с другими знаменитыми шефами-французами – обладателями трех мишленовских звезд Бокюз учреждает Общество высокой французской кулинарии. Эта организация определила основные принципы так называемой «новой кухни»: акцент на натуральном вкусе ингредиентов блюда, использование самых свежих продуктов, сочетание изящества и простоты в рецептах, отказ от соусов, «перебивающих» вкус продуктов.

В 1975 году Бокюз был награжден орденом Почетного Легиона за вклад в развитие французской гастрономии. В 1980 году знаменитый шеф-повар приобрел винодельню в Божоле и начал выпуск собственного вина, в 1982 году вместе с Гастоном Ленотром и Роже Верже он открыл французский ресторан во Флориде. Бокюзу также принадлежит несколько небольших концептуальных ресторанов-брассери – Le Nord, L'Est, Le Sud и L'Ouest.

Бокюз выступает на телевидении, пишет книги, выступает с лекциями, руководит Школой Кулинарного Искусства в Экулли, европейской ассоциацией кулинаров Euro Toques, а также Институтом Кулинарии.

Материал подготовлен на основе открытых источников.
09316 октября 2014
Понравился повар?
Даник30.06.2016 13:25
прикольный дядька но про него мало что известно!


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров