Кулинарные рецепты
Пасхальные булки

Пасхальные булки

Просмотров 38Рейтинг 24Комментарии 0


фото рецепты пасхаКроме куличей в нашей семье всегда было много вкусной сладкой выпечки. Представляю вам сахарные булочки.

Тесто:
0.5 л. теплого молока
3 яйца
1 ст. сахара
1 ч.л. без горки соли
100 гр. сливочного масла (или маргарина)
100 мл. растительного масла
1 пачка быстрых сухих дрожжей
4-5 ст. муки высшего сорта

Берем тазик или кастрюлю на 4.5-5 литров. Тщательно смешиваем (можно миксером на небольшой скорости) молоко, сахар, соль, яйца. Сливочное масло растапливаем, добавляем сливочное и растительное масло в тесто. Размешиваем. Всыпаем дрожжи и размешиваем так, чтобы не было комочков дрожжей. Добавляем просеянную муку и тщательно вымешиваем тесто. Оно должно быть не тугим, но и не жидким, не должно прилипать к рукам.

Разогреваем духовку до 50 градусов. Выключаем ее и отправляем туда тесто минут на 40-60. Оно должно увеличиться в 3 раза.

Далее тесто делим и скатываем из него небольшие шарики (примерно по 80-100 гр) и выкладываем на смазанный противень. Оставляем расстаиваться еще на час-полтора. Затем очень осторожно, чтобы тесто не осело, смазываем булочки растительным маслом или желтком, взбитым с сахаром.

Сверху густо посыпаем сахаром и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов на 20-40 минут (зависит от духовки). Во время выпекания духовку открывать нельзя. Выпекать до светло-коричневого цвета.
Долго, конечно, но оно того стоит!

Приятного аппетита!

243805 февраля 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Пасхальные булки

Добавить комментарий



Форум
Все темы форума
Новости партнеров