Кулинарные рецепты
Пасхальный стол: печенье «Яичница»

Пасхальный стол: печенье «Яичница»

Просмотров 47Рейтинг 3Комментарии 1


фото рецепты пасхаДля приготовления очень яркого и необычного печенья для пасхального стола, рассчитанного на три персоны, возьмите:

- банку консервированных персиков половинками,
- одно яйцо,
- 200 граммов пудры сахарной,
- 150 граммов муки,
- сто граммов масла сливочного,
- корицу и ванилин по желанию.

Как готовить пасхальное печенье с персиками. Размягчите масло до комнатной температуры, перемешайте с 50 граммами сахарного песка, постепенно засыпьте в масляную массу муку, не забывая помешивать. По вкусу добавьте в тесто ванилин и молотую корицу. Замесите тесто, уберите его в холод на сорок минут. Положите большой отрезок пергамента на рабочую поверхность и потом раскатайте на нем охлажденное тесто толщиной не больше полутора сантиметров. Стаканом вырежьте кружки.

Излишки теста отложите, а кружки прямо на пергаменте переложите на противень и запекайте десять минут в духовом шкафу при температуре 180 градусов. Выньте печенье, когда оно подрумянится. Один яичный белок взбейте с сахарной пудрой и получившейся белой глазурью оформите верхушки печенья. Пока белок не застыл, осторожно выложите на него половинки персиков. Готовое пасхальное печенье уберите в холодильник до застывания.

34705 февраля 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту1

Пасхальный стол: печенье «Яичница»

Добавить комментарий

Милена24.04.2014 17:52
Это чудесное печенье с сюрпризом выглядит просто потрясающе нарядно и оригинально. Никто даже не догадается, пока не попробует, что это подано на стол. Спасибо за новую идею и рецепт для праздничного стола!


Форум
Все темы форума
Новости партнеров