Кулинарные рецепты
Вкусный кулич баба «Смачная»

Вкусный кулич баба «Смачная»

Просмотров 51Рейтинг 3Комментарии 0


фото рецепты пасха

Ингредиенты:


два стакана муки, 70 грамм дрожжей, десять штук желтков, пол стакана молока, сахарной пудры, сливочного масла – 150 грамм, одна рюмка рома, две столовые ложки изюма и соли немного.

Приготовление:


Для начала нужно заварить один стакан муки кипящим молоком. Растереть все, у вас должно получиться абсолютно однородная масса. Оставьте, пусть остынет. Положите теперь дрожжи, перемешайте и оставьте, пусть опара поднимется. Пока опара подходит, взбейте желтки с сахарной пудрой. У вас должен получиться пышный, я бы сказала воздушный крем. Стакан муки и взбитые желтки добавляем в опару. Все хорошо вымешиваем. Тесто у вас должно отстать от рук и посуды.

Добавляем соль, рюмку рома и растопленное сливочное масло в тесто. Хорошенько все вымешиваем. Изюм положите в самом конце.

Подготовьте формочки. Смажьте их маслом. Заполните формы тестом, примерно на половину и дайте немного постоять. Как только тесто подойдет, ставьте в разогретую духовку для выпекания бабы. Выпекается она примерно час.

Вот такой несложный рецепт приготовления пасхальной бабы, он наверняка станет вашим любимым… Ведь вкусный кулич – один из главных атрибутов стола в Светлый праздник Пасхи.

35128 января 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Вкусный кулич баба «Смачная»

Добавить комментарий



Форум
Все темы форума
Новости партнеров