Кулинарные рецепты
Куриный суп с кнелями

Куриный суп с кнелями

Просмотров 34Рейтинг 4Комментарии 0


Куриный суп с кнелями фото рецепт
Кне́ли (от фр. quenelle) — блюдо в виде шариков (а также яйцевидной или, во французской традиции, продолговатой формы) из молотой рыбы, взбитой со сливками и яйцом. Кнели также готовят из молотого мяса, подобно фрикаделькам.

Ингредиенты

Морковь — 1 шт.
Бульон — 2 л
Багет — 100 г
Куриное филе — 200 г
Яйцо — 1 шт.
Желток — 1 шт.
Сливки 20% — 100 мл
Грибы — 50 г
Соль, перец

рецепт куриный суп с кнелями

Приготовление

1
Для начала порубите морковку (1 шт.) на тонкие дольки.

2
Поставьте её вариться в 2 литрах куриного (овощного) бульона на среднем огне. Минут 10 хватит, а мы успеем сделать наши кнели.

3
Возьмите несколько кусочков багета/батона и очистите от корочек. У вас должно получиться столько хлеба, чтобы поместилось в ладони.

4
В чаше блендера соедините куриное филе (200 г), кусочки хлеба, сливки (20%, 100 мл), яйцо и желток, посолите и поперчите. Можно добавить специи по вашему желанию.

Если у вас слабый блендер — порежьте предварительно филе и закладывайте небольшими порциями все ингредиенты, измельчайте, перекладывайте в отдельную чашу и повторяйте процесс. У меня это заняло около минуты времени. Получиться должна довольно влажная и липкая масса. Если слишком густая — добавьте ещё сливок, если слишком жидкая — хлеб или филе.

5
Увеличьте огонь на плите. Используя две небольшие столовые ложки (или большие чайные), сделайте кнели и сразу отправляйте их в бульон. Делается это обычно так: одной ложкой зачерпываете фарш, а второй как бы накрывается сверху (как будто ракушка), затем поворачиваете верхнюю ложку так, чтобы она сняла фарш с нижней. Получится вытянутое «яйцо», его мы и отправляем сразу в кипяток.

6
Пока кнели будут вариться, мелко порежем 50 грамм грибов.

7
Отправим их в бульон и поварим ещё минуты 3.

8
Подавать лучше всего с рубленой зеленью петрушки или укропа.

43405 марта 2015
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Куриный суп с кнелями

Добавить комментарий



Форум
Все темы форума
Новости партнеров