Кулинарные рецепты
Как выбрать варочную панель

Как выбрать варочную панель

Просмотров 44Рейтинг -2Комментарии 0


В наше время, когда по миру большими шагами двигается технический прогресс, не стоит на месте и развитие и усовершенствование бытовых приборов. Они становятся более современными, функциональными и удобными. Большим спросом последнее время начала пользоваться встраиваемая бытовая техника.

Она не менее функциональная, чем стационарные приборы. Но имеет ряд преимуществ: экономит пространство на вашей кухне, хорошо вписывается в любой дизайн интерьера. Рассмотрим, на что же надо обратить внимание при выборе страиваемой варочной панели.

как выбрать варочную панель

Давно существует стереотип, что варочная панель не может быть без духового шкафа. Немного раньше все варочные плиты были обязательно укомплектованы духовкой. Поэтому и сложился этот стереотип. В современном мире техники существуют независимые варочные панели и зависимые.

как правильно выбрать варочную панель
Зависимая варочная панель

Что касается зависимой варочной панели, то уже с названия можно сделать вывод о том, что её необходимое наличие духовки. Плита располагается над духовкой, а ее панель управления может быть размещена на духовке. Естественно, и то и другое должно быть сделано одной фирмой и подходить друг к другу.

как правильно выбрать варочную панель
Неависимая варочная панель

Независимую панель вы можете размещать там, где вам угодно. Ее расположение не зависит от размещения духового шкафа. Важно, что бы была циркуляция воздуха. Да и наличие жаростойких материалов не помешает.

как правильно выбрать варочную панель
Газовая варочная панель

Надо также определиться с тем, какой тип управления вам больше всего нравится и подходит. Механический тип управления бывает с утапливаемыми рычагами управления и простыми поворотными. Утапливаемые рычаги при выключении полностью погружаются в панель. Некоторые панели укомплектованы магнитными переключателями. Если вы их снимаете – плита выключается автоматически. Все большим спросом пользуются варочные панели с сенсорным управлением. Они и более практичные, и имеют более современный вид.

как выбрать варочную панель

Определитесь с тем, где у вас будет размещена панель. Потому что при покупке надо знать ее размеры. Ширина ее обычно составляет до 90 см. Размер возвышенности – 4–10 см, в ассортименте отдельных производителей встречаются особые компактные плитки, которые владеют узостью 30 см.

как правильно выбрать варочную панель

В наше время для изготовления варочных панелей используется большое количество разных материалов. Всем нам хорошо известна эмалированная поверхность. Ее стоимость не большая. Она бывает разных цветов, но имеет один большой недостаток. Эмалированная поверхность очень плохо чистится и очень быстро царапается. Более практичными являются плиты, сделанные из нержавеющей стали. Они более дорогие как по стоимости, так и по уходу. Ведь для их чистки необходимы специальные средства.

как правильно выбрать варочную панель
Комбинированная (смешанная) варочная панель

Все более покупаемыми в последнее время становятся варочные панели, сделанные из стеклокерамики. Они более устойчивые к ударам и высоким температурам. Они есть самые разнообразные по цвету и по способу нанесения рисунка. Стеклокерамические панели бывают электрические и газовые. Единственное, что разрушает стеклокерамику, это сыпучие ингредиенты на кухне, такие, как соль, сахар, крупы и мука. Поэтому их надо использовать с осторожностью.

В зависимости от типа подключения существую газовые, электрические и комбинированные панели. Если у вас нет в доме газа, вам надо покупать электрический вид панелей. Да и дизайн их более расширенный и эксклюзивный. Но по экономичности выгодная газовая панель, которая имеет более высокую скорость приготовления. Для людей, у которых есть перебои с газом или электричеством, идеально подойдет смешанный вид. Панели этого вида включают в себя газовые и электрические конфорки.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать подходящую вам плиту без особых усилий. И процесс готовки на ней будет доставлять вам одно удовольствие.
-24408 апреля 2015
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Как выбрать варочную панель

Добавить комментарий


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров