Кулинарные рецепты
Банановый чизкейк рецепт для мультиварки

Банановый чизкейк рецепт для мультиварки

Просмотров 65Рейтинг 3Комментарии 1


фото рецепты для мультиварки
Ингредиенты:
- печенье "Юбилейное" или овсяное - 200 грамм
- творог - 400 грамм
- сметана - 200 грамм
- яйца - 3 шт
- сахара - 3/4 стакана
- спелые бананы - 3 шт
- сок лимона - 1 столовая ложка
- сливочное масло - 70 грамм

Приготовление:
Первым делом нужно измельчить печенье для чизкейка. Это можно сделать несколькими способами: при помощи блендера, мясорубки или скалки. Если печенье будете измельчать при помощи скалки, тогда удобнее будет перед этим его сложить в пакет. Ну, а с блендером или мясорубкой, надеюсь, и так все ясно). Далее нужно растопить сливочное масло и влить его в крошку, тщательно перемешать. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить крошку печенья и плотно утрамбовать руками или донышком стакана по дну, также, если получится руками сделать бортики из крошки. Убираем форму с печеньем в сторону и приступаем к приготовлению банановой начинки для чизкейка.

В блендере измельчить бананы, затем добавить к ним сок лимона - это делается для того, чтобы бананы не потемнели. В другой емкости нужно блендером взбить творог, сметану, яйца и сахар.
Затем смешать творожную массу с банановым пюре и еще раз все вместе взбить.
Начинка для чизкейка готова! Теперь ее нужно аккуратно выложить сверху на основу из печенья и лопаткой по всей поверхности разровнять. Выпекать банановый чизкейк в мультиварке, в режиме выпечка 65 минут. После сигнала, МВ выключить и оставить чизкейк в мультиварке на один час, крышку не открывать! По истечении этого времени аккуратно при помощи корзинки - пароварки вынуть чизкейк и украсить по Вашему вкусу.

Сверху чизкейк можно полить растопленным шоколадом или украсить кусочками банана, также пробовала добавлять в начинку чернику - получился у меня черничный чизкейк)

36507 ноября 2012
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту1

Банановый чизкейк рецепт для мультиварки

Добавить комментарий

Яrkaя17.01.2014 00:05
Очень люблю этот нежный десерт. Но в мультиварке чизкейк еще не готовила. Хороший рецепт, надо обязательно попробовать.


Смотрите также

Рецепты для мультиварки по рейтингу
Форум
Все темы форума
Новости партнеров