Кулинарные рецепты
Варенье в мультиварке: быстро и без хлопот

Варенье в мультиварке: быстро и без хлопот

Просмотров 49Рейтинг 2Комментарии 0


фото рецепты для мультиварки
Мультиварка - прибор универсальный, хозяйки уже давно оценили простоту, и удобство приготовления пищи в этом кухонном агрегате. Но не только супы, каши и компоты можно готовить в мультиварке.

Варенье - казалось бы, настолько традиционно, что сложно представить себе, как ещё можно его готовить, как не в тазике на плите. Но обладательницы мультиварок выяснили, что их утварь намного удобнее.

Как варят варенье в мультиварке? Плоды перебирают, очищают, тщательно моют. Затем их складывают в чашу мультиварки, засыпают сахаром в нужной пропорции и оставляют на 8-10 часов.

А вот далее идут нюансы

Вместимость чаша мультиварки - не более 6 л. Заполнять её нужно на треть - иначе варенье убежит. Режим для приготовления - томление, то есть "тушение" либо "суп" (в некоторых моделях режим "десерт"). Воду при этом не добавляют, вываривание происходит медленнее, чем на плите. Чтобы влага лучше выпаривалась, паровой клапан снимают перед началом варки.

Единственное сходство с традиционной варкой в тазике - всё-таки нужно периодически снимать пенку. Но при этом не нужно всё время стоять над вареньем и помешивать. Максимум два часа - и всё готово. Ешьте на здоровье!

24915 января 2016
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Варенье в мультиварке: быстро и без хлопот

Добавить комментарий



Смотрите также

Рецепты для мультиварки по рейтингу
Форум
Все темы форума
Новости партнеров