Кулинарные рецепты
Кускус с телятиной «А-ля Восток»

Кускус с телятиной «А-ля Восток»

Просмотров 81Рейтинг 5Комментарии 2


фото рецепты для мультиварки
Вернувшись из Туниса, я решила во что бы то ни стало попробовать приготовить кускус по-восточному. До этого я готовила его так, как мне казалось правильным. Просто использовала как гарнир. Но в восточных странах готовят кускус по-особенному с бараниной, овощами и специями. Поскольку баранина жирная, я решила заменить ее на телятину. Начала искать рецепт в интернете и мне конечно же повезло. Я нашла оригинальный вариант. Почитав о способе приготовления, я попыталась сделать что-то подобное, но потом поняла, что при моем стиле «быстро, вкусно и полезно» его прийдется упростить. Ниже представляю то, что я делала. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты:
Кускус
Телятина
Оливковое масло
Помидор
Морковь
куркума
зира
белый перец
красный перец
карри

Способ приготовления:
Я использовала мультиварку. Нарезала мелко телятину, потушила в собственном соку. В сухой кускус добавила немного оливкового масла, перемешала так, чтобы все крупинки были в масле. Это делается для того, чтобы кускус оставался рассыпчастым. В оригинальном рецепте его готовят на паровой бане. Но я решила все упростить. В телятину отправила кускус, помидор, порезанный на 4 части, морковь, порезанную большими кусками и специи. Все это готовить приблизительно 5-10 минут. Если сока от мяса недостаточно, можно подлить воды. Получилось очень вкусно! Вы можете экспериментировать как с овощами, так и со специями.

Приятного аппетита!

58107 августа 2013
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту2

Кускус с телятиной «А-ля Восток»

Добавить комментарий

Татьяна20.10.2014 19:22
Надо тоже попробовть, тем более, всё так просто, как утверждает автор рецепта. Может понравится, так наловчусь и буду готовить постоянно. Спасибо за подсказку.
Наталья19.08.2013 10:27
Все очень симпатично по описанию, только смущает, что морковь за 10 минут не успеет приготовиться. У меня есть кускус, попробую сделать по рецепту, только время увеличу хотя бы до 20 мин.


Смотрите также

Рецепты для мультиварки по рейтингу
Фото рецепты для мультиварки

Форум
Все темы форума
Новости партнеров