Кулинарные рецепты
Чиабатта в хлебопечке

Чиабатта в хлебопечке

Просмотров 67Рейтинг 3Комментарии 0


фото рецепты для хлебопечки
Домашний хлеб чиабата. Шедевер итальяской кухни хлеб чиабатта. Особеность этого хлеба - тесто поднимается 12 часов и должно быть жытким в результате получается приятный пористый мякуш.

Ингредиенты для приготовления чиабатты:
• оливковое масло - 50 мл
• мука - 1 кг.
• соль - 1 ст. л.
• свежые дрожжы - 30 гр.
• сахар - 1 ст. л.



Процесс приготовления:
1
Для приготовления опары разведите в стакане теплой воды дрожжи с сахаром, добавляйте 100 гр. муки, перемешайте и оставьте в теплом месте на 12 часов.

2
Прибавив стакан воды, смешайте муку, соль и оливковое масло. В полученную массу добавляйте опару. Замесите тесто. При этом месить нужно не менее 20 минут, тщательным образом растягивая, составляя тесто к получению мъъякой массы.

3
Смажьте приготовленную емкость растительным маслом, положите у нее тесто и оставьте в теплом месте на 1-2 часы.

4
После того, как тесто поднимется, выложите его на посыпанный мукой стол, но не месите. Разделите тесто на 3 равных части и осторожно растягивая, придавайте форму письма.

5
Положите хлеб на противень, предварительно посыпанную мукой, и поставьте на час в теплое место, пока полученные булки не увеличатся в 2 раза.

6
Выпекайте хлеб в разогретой духовке при температуре 250 градусов 10 минут, потом зменшить температуру до 200 градусов и выпекайте к золотистой корке еще 15 минут.

7
Готовый хлеб остудить.

36707 мая 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Чиабатта в хлебопечке

Добавить комментарий



Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров