Кулинарные рецепты
Как приготовить вкусную гречневую кашу

Как приготовить вкусную гречневую кашу

Просмотров 91Рейтинг 8Комментарии 0


рецепт каши и рецепты из круп
Гречневая крупа содержит много полезных веществ, поэтому мы советуем вам почаще употреблять её в пищу. Многим она не нравится. Она кажется многим сухой, и поэтому они предпочитают её чем-нибудь запивать. Особенно это касается вчерашней разогретой каши.

В этой статье мы расскажем вам, как разнообразить гречневую кашу и сделать её вкусной. Вот один рецепт приготовления каши. Вам понадобится крупа, помидоры, зелень, майонез, соль. Блюдо из этих продуктов получится очень питательным.

Для начала сварите кашу. Это можно сделать в кастрюле или пароварке. Перед варкой гречневой крупы её рекомендуется перебрать. Также вы можете купить отборную крупу. Кроме того, вы можете варить её в пакетиках. Во время варки кашу следует посолить.

Пока каша варится, намойте помидоры. Затем мелко нарежьте их острым ножом. Помидоры следует заправить майонезом и перемешать. В итоге на дне у вас должен появиться сок помидора. В помидоры можно добавить немного мелко порезанной зелени.

Когда всё будет готово, гречневую кашу выложите на порционную тарелку. Сверху следует выложить помидоры. Затем подайте кашу на стол. Помидорный сок пропитает кашу и сделает её вкуснее.

Кстати, смесь из помидоров и майонеза вы вполне можете использовать и для других блюд (макарон, риса и т.д.). Но при этом важно заправлять блюда соусом непосредственно перед подачей на стол.

89101 сентября 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Как приготовить вкусную гречневую кашу

Добавить комментарий



Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров