Кулинарные рецепты
Лучшие лимонады от московских барменов и шеф-поваров

Лучшие лимонады от московских барменов и шеф-поваров

Просмотров 40Рейтинг 4Комментарии 4


Лучшие лимонады от московских барменов и шеф-поваров фото рецепт
Лимонад придумали французы, а пьет весь мир. Мы любим этот напиток за приятный фруктовый вкус, пузырьки газа в стакане и блаженство, которое он доставляет в жаркий день. В предвкушении хорошей погоды московские рестораны поделились своими лучшими рецептами главного летнего напитка.

Имбирный лимонад от ресторана «Бочка» и шеф-сомелье Артема Сибирякова


Что нужно на один стакан:
Сироп имбирный — 40 мл
Сок лимона — 30 мл
Вода с газом — 150 мл
3 дольки лайма
Веточка мяты
Лед

Что делать:
Возьмите двойной хайбол на 400 мл, заполните его крупными кубиками льда. Залейте все жидкие ингредиенты в стакан. Выдавите в стакан три дольки лайма, после чего не выбрасывайте, а тоже добавьте в хайбол. Украсьте напиток мятой. Имбирный сироп можно купить или приготовить самим: корень имбиря отожмите в соковыжималке, а потом добавьте в сок немного сахара.

В чем польза:
Имбирь — весьма полезный корнеплод. Он вызывает аппетит, нормализует работу пищеварительной системы, используется для профилактики простудных заболеваний, укрепляет иммунитет и снимает симптомы морской болезни (если вы вдруг пьете на корабле). А еще это отличный афродизиак.

Лимонад из лемонграсса от ресторана «Река» и шеф-повара Мишеля Ломбарди


Что нужно:
Вода — 700 мл
Сахар — 800 г
Стебли лемонграсса — 400 г
Лимонный сок — 200 мл

Что делать:
Измельчите в блендере белые и фиолетовые нижние части стеблей лемонграсса. Растворите сахар в теплой воде и смешайте лемонграсс с сахарным сиропом, процедите и добавьте лимонный сок, охладите. Концентрат следует разводить газированной водой в соотношении 1:3 и подавать со льдом.

В чем польза:
Лемонграсс утоляет голод и снимает головную боль. Еще эта трава улучшает память, помогает справиться с последствиями недосыпания и переутомления (крайне полезные свойства для тех, кто всю неделю провел в офисе и деловых переговорах). А аромат лемонграсса вызывает радость, расслабляет и отгоняет мрачные мысли.

Клубнично-лаймовый лимонад от Beefbar Moscow и шеф-повара Павла Петухова


Что нужно:
Минеральная вода — 1 стакан
Клубника — 2 шт.
Лайм — ½ шт.
Клубничный сироп — 25 г
Колотый лед

Что делать:
Все очень просто: разомните в бокале клубнику и лайм. Добавьте сироп, лед и минеральную воду.

Кроме утоления жажды:
Свежая клубника мало того что сказочно вкусна — она улучшает пищеварение, замедляет процесс старения и даже отбеливает зубы. Еще в ней много-много витамина С. Но главное, конечно, то самое романтическое настроение, которое создает клубника со льдом тем, кому уже больше восемнадцати.

Цитрусовый лимонад со сгущенным молоком от кафе Ragout и бар-менеджера Ксении Семеновой


Что нужно:
Вода — 200 мл
Лайм с цедрой — 70 г
Сахарный сироп — 50 г
Сгущенное молоко — 150 г

Что делать:
Лайм измельчите в блендере с сахарным сиропом и водой. Сгущенное молоко смешайте с газированной водой в соотношении 1:1. Стакан заполните льдом, влейте все ингредиенты, украсьте малиной и веточкой мяты.

В чем польза:
Лайм — этот король лимонадов — улучшает состояние кожи и кровеносных сосудов, лечит пищеварительную систему, сжигает жиры и успешно борется с последствиями возлияний. А еще снижает накопившуюся нервозность, устраняет плаксивость, да и вообще — значительно улучшает настроение.

Вдохновившись ресторанными рецептами, мы так увлеклись, что решили поэкспериментировать и изобрести свой собственный лимонад, который придется по вкусу и нам, и нашим читателям.

Медово-мятный лимонад от «Газеты.Ru»


Что нужно:
Вода — 2 стакана
Мед — 1/2 стакана
Мята (свежая) — 4 веточки
Лимонный сок — 1 стакан
Сахар
Лед

Что делать:
Смешайте воду и мед, доведите до кипения. Снимите смесь с огня и положите в нее мяту. Когда напиток остынет, выньте мяту и влейте в него стакан лимонного сока. Добавьте сахар (по вкусу) и охладите в холодильнике. В стакан насыпьте колотый лед, налейте лимонад. Украсьте листиками мяты и дольками лайма или лимона.

В чем польза:
Мед придает сил, успокаивает нервы, повышает тонус и даже помогает похудеть. Бесценные качества для тех, кто хочет встретить лето в отличной форме.

44026 июля 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту4

Лучшие лимонады от московских барменов и шеф-поваров

Добавить комментарий

AprilGig01.02.2018 20:24
На нашем сайте можно почитать реальные отзывы о препаратах от курения. А так же, посмотреть подробные обзоры с фото и характеристиками. Где купить, какая цена? Развод или нет? . Ответы на эти вопросы, найдете » <a href=https://otzyvyreal.ru/krest-toretto/>крест РґРѕРјРёРЅРёРєР° торетто</a>
Тоня17.05.2017 17:12
Хорошая достойная подборка лимонадов, практически все уже попробовала))))
Рита29.03.2016 13:20
Отличный лимонад! :) Еще рекомендую попробовать вот такой рецептик http://homecooker.ru/napitki/myatnyj-limonad
Очень вкусный))
Семенова08.11.2014 13:18
Классные рецепты!


Форум
Все темы форума
Новости партнеров