Кулинарные рецепты
К Пасхе столичные хлебозаводы испекут более 3,5 млн куличей

К Пасхе столичные хлебозаводы испекут более 3,5 млн куличей

Просмотров 57Рейтинг 5Комментарии 1


фото рецепты для мультиварки
К празднику Пасхи на 13 столичных хлебозаводах приготовят более 3,5 миллиона куличей и кексов. Об этом 2 апреля сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на столичный Департамент торговли и услуг.

«Горожане смогут приобрести куличи и кексы разных форм и размеров. Производители будут выпекать их по 20 рецептам. Среди самых популярных — куличи «Майский», «Покровский», «Медведковский», «Пасхальный» с глазурью или с сахарной пудрой, а также кекс «Славянский», — рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы.

Угощения начнут выпекать после 2 апреля. Ожидается, что за праздники москвичи съедят свыше одной тысячи тонн пасхальной хлебобулочной продукции.

«Ежедневно на торговые прилавки столицы будет поступать около 40 видов куличей и кексов весом от 100 граммов до килограмма. Стоимость изделий составит от 36 до 440 рублей в зависимости от их размера, а также ценовой политики сетевых супермаркетов», - говорится на mos.ru.

Как отметили в пресс-службе, пасхальная продукция будет доступна почти в 12 тысячах продовольственных магазинов. Выпечкой к Пасхе занимаются как столичные хлебозаводы, так и собственные цеха при крупных сетевых компаниях, а также пекарни малой мощности.

Рекомендуем посмотреть: Рецепты пасхи
55702 апреля 2018
Понравилась новость?
Комментарии к новости1

К Пасхе столичные хлебозаводы испекут более 3,5 млн куличей

Добавить комментарий
XjiWE24.04.2021 02:56
Medicament information for patients. What side effects?
<a href="https://pregabalinfor.top">can i buy generic lyrica pills</a> in US
Some what you want to know about meds. Read now.


Смотрите также
Форум
Все темы форума
Новости партнеров