Кулинарные рецепты
10 самых лучших городов для гурманов

10 самых лучших городов для гурманов

Просмотров 43Рейтинг 8Комментарии 0


10 самых лучших городов для гурманов фото история

1.Нью-Йорк


Нью-Йорк определенно уникальный город, и это очевидно, что в таком популярном городе будет обширная кулинарная история, здесь смешались множество культур, поэтому и еда здесь очень разная. В этом городе более чем 10 000 ресторанов, здесь может выбрать даже заядлый любитель покушать вкусно. И безусловно, в Нью-Йорке огромное количество гастрономических магазинов, где можно приобрести все что угодно. Есть среди них и самые популярные, например Whole Foods, Dean & DeLuca. Наверняка, попробовав кулинарное искусство этого города Вы в него влюбитесь и захотите здесь поселиться.

2. Лион


Лион — это тот город, где в первые во Франции кулинария стала искусством и повар Пол Бокюз был первооткрывателем. В этом городе Вы до сих пор можете попробовать что-то, чего никогда не видели, блюда здесь ясно выделяются из всей кулинарии. И безусловно, здесь подают одни из самых лучших вин всей Франции.

3. Токио


В этом городе, пожалуй, было бы достаточно самого лучшего в мире рыбного рынка Tsukiji, чтоб называться одним из самых гурманских городов мира. Это место, где 5 миллионов фунтов рыбы продаются каждый день, главным образом из рыбы здесь делают суши. Однако в Токио так же прекрасные обеды. Отправляйтесь в Токио за экзотикой кулинарии.

4. Барселона


Барселона стала городом мирового класса, и это произошло из-за ее инновационной современной каталонской кухни. Этот город предложит Вам прекрасные рестораны, где кулинария - это наука, и повара, такие как Ferran Adriа - художники и ученые, в то время как для более консервативных есть превосходные классические рестораны, кафе, где подают более традиционные блюда. К тому же, здесь находится один из самых лучших продовольственных рынков в мире - Boqueria, не говоря уже о внушительно огромном рынке Санта Катерина.

5. Сан-Себастьян


Это город, в котором к еде относятся очень серьезно. Здесь находится потрясающий продовольственный рынок La Brecha, который обязательно стоит посетить утром. А отличным окончанием дня будет ужин в ресторане за традиционным блюдом города и бокалом местного вина.

6. Париж


Париж выделяется изобилием элитных ресторанов, но нет ничего лучше, чем парижские кондитерские изделия. Здесь творят одни из лучших поваров мира, такие как : Ален Дюкас, Joël Robuchon, Ален Пассар. Побывав в Париже, отведайте луковый суп и лягушачьи лапки! И не забудьте про вафли и печенье.

7. Лондон


В настоящее время Лондон имеет процветающую культуру сети ресторанов. Здесь живут и творят такие знаменитые повара как Гордон Рэмсей или Джейми Оливер. Здесь находятся одни из самых крупных продовольственных рынков мира. Побывав в Лондоне, зайдите в любой из экстраординарных кулинарных ресторанов.

8. Копенгаген


Вы можете подумать, что датская столица стала лидером среди продовольственных городов благодаря одному ресторану Нома, который часто входит в 10-ку лучших ресторанов мира. Однако Копенгаген заслужил статус кулинарного города не только из-за этого ресторана, но и благодаря удивительной кулинарии всего города. Здесь процветают различные кафе и рестораны, где подают изысканные блюда.

9. Бангкок


Здешние ароматы - это неотъемлемая часть Бангкокской жизни. И даже самый придирчивый иностранец заканчивает тем, что сдается перед заманчивой уличной едой. Это тайская еда в своих лучших проявлениях. И если Вы не поели в Бангкоке, то Вы не побывали здесь. В одном блюде может сочетаться и пряный и сладкий, соленый, кислый вкус. Здесь подают одни из самых лучших обедов всего мира.

10. Сан-Паулу


Самая большая в мире латинская столица — здесь подают самую острую еду. Этот город был центром выдающейся кулинарии, однако теперь ее репутация стала международной, после массовой иммиграции с 1800-ых, которая добавила в традиционную кулинарию свои ингредиенты, и теперь это разнообразная, высококачественная кулинария, смешавшая множество стилей.
84325 октября 2014
Понравилась новость?
Комментарии к новости0

10 самых лучших городов для гурманов

Добавить комментарий


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров