Кулинарные рецепты
Спаржа - кладезь витаминов и микроэлементов

Спаржа - кладезь витаминов и микроэлементов

Просмотров 53Рейтинг 7Комментарии 0


 фото энциклопедия продуктов
Спаржа - овощ, наделенный огромным количеством полезных свойств. Употребляют в пищу обычно молодые побеги, так как именно они являются наиболее вкусными и ценными по содержанию витаминов и микроэлементов. Спаржа содержит в себе очень мало калорий – всего 22 кал на 100 г. Регулярное употребление спаржи хорошо сказывается на работе печени и почек, нормализует функционирование нервной системы, оздоравливает бронхи, легкие, очистит организм от токсинов. Употребляют в свежем, вареном и жареном виде.

Спаржа является одним из лучших, естественных очистителей артерий – она содержит много фолатов, которые лечат многолетнее воспаление сосудов и снижают артериальное давление. Поэтому спаржа считается природным лекарством, которое предотвращает образование тромбов.

Варить спаржу нужно лишь пару минут в подсоленной воде, затем лишь сбрызнуть сливочным растопленным маслом или оливковым маслом и подавать как гарнир.

Спаржа обладает мочегонным эффектом, а это помогает организму избавиться от токсинов. Она содержит глутатион, антиоксидант, который помогает снизить риск рака и болезней сердца. Спаржа очень полезна при воспалительных заболеваниях, таких как синдром раздраженного кишечника и артрит.
75325 марта 2015
Нравится продукт?
Комментарии к продукту0

Спаржа - кладезь витаминов и микроэлементов

Добавить комментарий


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров