Кулинарные рецепты
Зеленый чай

Зеленый чай

Просмотров 81Рейтинг -11Комментарии 2


 фото энциклопедия продуктов
Зеленый чай издавна ценился за свои вкусовые, и лечебные свойства. Например, в древнем Китае врачи считали зеленый чай- одним из лекарств на все случаи жизни.
Известно, что в чашке зеленого чая кофеина содержится больше, чем в чашке кофе, однако чай не так вреден, и при этом обладает прекрасным тонизирующим и бодрящим эффектом.
Также зеленый чай способствует похудению — ученые выяснили, что если употреблять 4 чашки зеленого чая в день, то это улучшает обмен веществ, а также способствует сжиганию лишних жировых отложений.
-118125 марта 2015
Нравится продукт?
Марина Маринова25.03.2015 19:57
Благодаря большому количеству флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов зеленый чай нейтрализует свободные радикалы, укрепляет кости, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск возникновения рака.
Марина Маринова25.03.2015 19:56
Мощнейший убийца жиров — зелёный чай. Исследования показывают, что экстракт зеленого чая ускоряет обмен веществ и может помочь в снижении веса. Этот чай улучшает настроение и, возможно, обладает антиканцерогенными свойствами, а также помогает предотвратить сердечные заболевания. Это очень модный напиток среди звезд. Он содержит большое количество натурального кофеина, ускоряющего обмен веществ в организме на 15-20%. Зелёный чай с лёгкостью вымывает не только подкожный жир, но и самый опасный так называемый висцеральный — внутренний жир. Употребление в день по 3 чашки зелёного чая, заставит похудеть даже самого толстого человека.


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров