Кулинарные рецепты
Финики и их польза

Финики и их польза

Просмотров 158Рейтинг 33Комментарии 2


 фото энциклопедия продуктов
Против синдрома раздраженного кишечника.

Это сладкое лакомство имеет действительно впечатляющие свойства. Финики помогают при синдроме раздраженного кишечника. Синдром раздраженного кишечника - заболевание желудочно-кишечного тракта, которое проявляется урчанием и болью в животе, тошнотой, и вздутием живота, диареей или запором. Симптомы увеличиваются с нервозностью.

Как они могут быть предотвращены?

Исследования показывают, что финики, богатый источник триптофана. Эта аминокислота участвует в метаболизме серотонина, что способствует снижению тяжести симптомов.

Для здоровых костей.

Статистика показывает, что 80 % пациентов с остеопорозом - женщины. После менопаузы, риск этого заболевания стремительно растет. Это связано с уменьшением уровня эстрогена, и малоподвижным образом жизни, курением и диетой с низким содержанием микроэлементов, важных для организма. Кроме того финики очень богатый источник селена, марганца, меди и магния, которые увеличивают прочность костей.

Поддержка нервной системы.

Финики обеспечивают организм калием, который регулирует напряжение мышц, кровяное давление, функцию почек и частоту сердечных сокращений. Улучшает концентрацию и психические процессы, функционирование нервной системы может также поддержать недостаток витамин группы В, которые не хватает в питании. Фрукты также содержат таурин - соединение анти-депрессанты.

Повышение энергии.

Финики это богатый источник сахаров, в первую очередь глюкозы, фруктозы и сахарозы, которые быстро усваиваются организмом. Фрукты надо есть после длительных тренировок, таких как бег или посещение спортзала. Отлично восполняют дефицит гликогена в печени и мышцах, а благодаря большому содержанию калия предотвращают отёки. Финики отличная закуска для людей, которые чувствуют себя усталыми и вялыми.

Финики налаживают стул.

Плохой стул, как правило, вызван неправильным питанием, стрессом или недостатком физической активности.

Финики являются сокровищницей хорошо усваиваемой клетчатки ( больше, чем в большинстве свежих фруктов). Для того, применить финики для налаживания стула они должны быть выдержаны в воде (желательно на ночь) и употреблять их по утрам.

Для сердца и кровеносной системы.

Финики являются одним из самых богатых природных источников салицилатов – органических и химических веществ. Женщинам поможет снизить риск инсульта, и сердечных приступов у мужчин. Положительный эффект салицилат выражается в способности снижать свертываемость крови и предотвратить образование сгустков крови, блокирующих сосуды. Соединения могут также облегчить боли, успокаивают воспаления и лихорадку.

Есть ли у вас аллергия.

Аллергия на продукты питания, пыльцу деревьев, траву и цветы, шерсть домашних животных или пыли очень распространенная проблема. К счастью, есть довольно много способов, чтобы облегчить симптомы аллергии. Один из этих способов наиболее приятен - регулярное потребление фиников. Плоды содержат значительную дозу органической серы. Как показали исследования, это является очень эффективным средством для снижения различных видов аллергии.

Средство от диареи.

Диарея может быть следствием нарушения пищеварения и всасывания, приема некоторых лекарственных препаратов (особенно антибиотиков, ухудшения природной среды кишечника), стресс или гормональные нарушения, связанные с гипертиреозом. Эффективным способом борьбы с диареей - употребление фиников. Это связано с высоким содержанием калия и других ценных минералов, которые поддерживают организм в регулировании пищеварения.
3315825 марта 2015
Нравится продукт?
ZzjSQ23.04.2021 12:56
Medicament information. What side effects?
<a href="https://lyrica24x7.top">can i purchase generic pregabalin no prescription</a> in US
Some trends of meds. Get now.
Александр03.11.2018 11:50
У меня мать дожила до 92 лет и до конца дней своих ела финики..На здоровье!!


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров