Кабачки по-корейски

Кабачки по-корейски

Поделиться
рецепты из кабачков на зиму фотоКабачки по-корейски - это салат, приготовленный из маринованных кабачков с морковью и перцем. Также добавляют различные пряности, кориандр -обязательно.

Приготовление:
Натираем морковь и кабачки на терке для морковки по-корейски, чеснок на мелкой терке, перец нарезаем соломкой. Раскладываем овощи, пряности и чеснок по стерилизованным банкам и ставим в холодильник на пять часов. После заливаем маринадом и перемешиваем. Стерилизуем в литровых банках по полчаса, затем закатываем.
16 августа 2013

Поделиться с друзьями:

Просмотров: 38    Рейтинг: 5   Понравился рецепт?    +1 -1

Добавить комментарий2
Проскурина Ольга  04.08.2017 00:03
1.5кг кабачков соломкой.2шт моркови соломкой. 1 головка чеснока раздавить.маринад: 125мл 9% уксуса.0.5 стакана сахара. 125мл растительного масла. 1стол.ложка с горкой соли.0.5 пакета приправы для моркови по-корейски холодным маринадом залить овощи и в холодильник на сутки . Разложить в стерильные банки и стерилизовать 15 минут закатать
соня  15.12.2014 11:38
а маринад как и из чего? Перец - болгарский? и пропорции желательно бы.
Copyright © 2008-2012 Нямням.msk.ru Перепечатка без письменного разрешения редакции «Ням!Ням!» запрещена.
 

В разделе собраны все рецепты на зиму из кабачков. С давних времен кабачок солили и квасили. Сейчас вы можете приготовить различные консервы. Икра, разные закуски и салаты. Наверняка вы знаете и про сладкие компоты с кабачка, и про варенье. Очень часто из кабачка готовят именно салаты. Рецептов много и они самые разнообразные. Форма нарезки кабачка для салата может быть любой: кольца, полукольца, кубик, полосочки. Рецепты салатов можно выбирать с теми ингредиентами, которые вам больше подходят. Обычные маринованные огурчики и помидоры можно заменить кабачками. Тут выбирайте сами. Можно выбрать рецепт маринада, который будет острым или сладким, а может и пряными. Если вы любитель консервации без уксуса, то выбираем квашеные кабачки. Вы можете приготовить замечательную кабачковую аджику или икру. Все вкусно. И не забывайте про компот из кабачка с алычой или варенье из кабачка с лимоном. Ваши гости не смогут угадать, из чего это варенье сварили.