Денверский омлет

Денверский омлет

Cообщений
1
Регистрация12.05.2016

12.05.2016 20:24#
Очень хороший рецепт омлета с овощами и ветчиной спасает меня не раз и является полноценным блюдом для завтрака Называется он ещё денверский омлет, который необычайно популярен на западе Штатов.
В принципе строго придерживаться правил не нужно, наоборот, нужно экспериментировать
Но конечно же существует база продуктов:
Яйцо. 2-3 шт.
Ветчина.
Половинка болгарского перца.
1 луковица репчатого лука, можно так же взять пару стеблей молодого зеленого лучка.
Молоко/ сливки.
Сыр, который хорошо плавится.
Сливочное масло.
Соль.
Черный молотый перец.
Нарезаем лук и перец кубиками (можно взять желтый и красный перец, будет смотреться эффектнее).
Далее нарезаем ветчину.
Обжариваем овощи до прозрачности лука, перчим.
Когда лук приготовился до необходимой нам кондиции, добавляем на сковородку ветчину.
Пока наша начинка жарится, взбиваем яйца и молоко/сливки. Пропорции на 1:2 (на одно яйцо половина скорлупы сливок). Добавляем соль по вкусу.
Добавляем яйца к овощам и ветчине, жарим до полуготовности, после чего щедро посыпаем натертым сыром, и закрываем крышкой. Потом разрезаем омлет на 2 части и одну кладем на другую.
Подача
Подают такой омлет зачастую со свежими овощами, можно сделать легкий салатик из помидорок черри, свежых огурцов, добавить листья базилика и оливкового масла)
Приятного аппетита.
Cообщений
1
Регистрация30.05.2016

30.05.2016 19:49#
Безумно нежный и вкусный омлет. Идеально подходит как для завтрака, так и для обеда. Мой ребенок и муж просто в восторге, каждое утро просят его приготовить. Сочетание продуктов универсальное, практически всем по вкусу. Блюдо готовится достаточно быстро и без особых усилий и затрат. В этот омлет можно добавлять абсолютно любые продукты на свой вкус, хуже от этого он не станет, а вы получите свой уникальный рецепт.
Cообщений
3
Регистрация31.05.2016
откудаЯрославль

03.06.2016 01:25#
Заинтересовал рецепт. А то я всё обычный омлет делаю, а тут вкусовое разнообразие. А что по времени готовки? И можно ли его как-то сделать в мультиварке?
Cообщений
1
Регистрация17.07.2016

17.07.2016 21:29#
В общем то вполне обычный омлет, про который все хозяйки знают, но все равно звучит вкусно) я омлет не очень люблю, поэтому делаю тоже самое, только без молока, и с многочисленными специями!
Эту тему просматривают Гостей0 Пользователей0