Форум - Запеканки и омлеты

Форум - Запеканки и омлеты


Cообщений
1
Регистрация12.05.2016

12.05.2016 20:24#
Очень хороший рецепт омлета с овощами и ветчиной спасает меня не раз и является полноценным блюдом для завтрака Называется он ещё денверский омлет, который необычайно популярен на западе Штатов.
В принципе строго придерживаться правил не нужно, наоборот, нужно экспериментировать
Но конечно же существует база продуктов:
Яйцо. 2-3 шт.
Ветчина.
Половинка болгарского перца.
1 луковица репчатого лука, можно так же взять пару стеблей молодого зеленого лучка.
Молоко/ сливки.
Сыр, который хорошо плавится.
Сливочное масло.
Соль.
Черный молотый перец.
Нарезаем лук и перец кубиками (можно взять желтый и красный перец, будет смотреться эффектнее).
Далее нарезаем ветчину.
Обжариваем овощи до прозрачности лука, перчим.
Когда лук приготовился до необходимой нам кондиции, добавляем на сковородку ветчину.
Пока наша начинка жарится, взбиваем яйца и молоко/сливки. Пропорции на 1:2 (на одно яйцо половина скорлупы сливок). Добавляем соль по вкусу.
Добавляем яйца к овощам и ветчине, жарим до полуготовности, после чего щедро посыпаем натертым сыром, и закрываем крышкой. Потом разрезаем омлет на 2 части и одну кладем на другую.
Подача
Подают такой омлет зачастую со свежими овощами, можно сделать легкий салатик из помидорок черри, свежых огурцов, добавить листья базилика и оливкового масла)
Приятного аппетита.
Cообщений
1
Регистрация30.05.2016

30.05.2016 19:49#
Безумно нежный и вкусный омлет. Идеально подходит как для завтрака, так и для обеда. Мой ребенок и муж просто в восторге, каждое утро просят его приготовить. Сочетание продуктов универсальное, практически всем по вкусу. Блюдо готовится достаточно быстро и без особых усилий и затрат. В этот омлет можно добавлять абсолютно любые продукты на свой вкус, хуже от этого он не станет, а вы получите свой уникальный рецепт.
Cообщений
3
Регистрация31.05.2016
откудаЯрославль

03.06.2016 01:25#
Заинтересовал рецепт. А то я всё обычный омлет делаю, а тут вкусовое разнообразие. А что по времени готовки? И можно ли его как-то сделать в мультиварке?
Cообщений
1
Регистрация17.07.2016

17.07.2016 21:29#
В общем то вполне обычный омлет, про который все хозяйки знают, но все равно звучит вкусно) я омлет не очень люблю, поэтому делаю тоже самое, только без молока, и с многочисленными специями!
Cообщений
1
Регистрация21.07.2019

22.07.2019 17:35#
Мой любимый мексиканский омлет, рецепт
Вам понадобятся:
яйцо — 1 штука;
молоко — 1 столовая ложка;
тортилья (мексиканская лепешка) — 5 штук;
соус сальса — 1 столовая ложка;
сыр — 50 г; сметана — по вкусу;
соль, перец,
зеленый лук — по вкусу.
Приготовление
К разбитому в кружке яйцу добавьте молоко, соль, тертый сыр. Всыпьте перец и перемешайте. Разделите тортильи на небольшие кусочки и отправьте в кружку. В чашке полейте содержимое соусом сальса. Поставьте кружку в СВЧ на 60 секунд. Готово! Перед подачей к столу обсыпьте блюдо зеленью и украсьте сметаной.
https://woman365.ru/recipes/omlet-v-mikrovolnovke/
Cообщений
0
Регистрация01.01.1970

10.10.2019 15:41#
Cообщений
36
Регистрация22.04.2021

07.09.2021 00:05#
Супервкусный омлет в мультиварке
[img]https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/131/sm_130752.jpg[/img]
Омлет из яиц и молока - популярное и всеми любимое блюдо. Для приготовления омлета с колбасой и помидорами будем использовать мультиварку, благодаря которой омлет будет готовиться необходимое время и никогда не подгорит.

Продукты
Яйца - 3 шт.
Молоко - 100 мл
Колбаса (любая) - 8 кусочков
Помидоры свежие - 1 шт.
Лук зеленый - 1-2 шт.
Петрушка свежая - 1 веточка
Укроп - 1 веточка
Масло сливочное - 10 г
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

Приготовление
Колбасу, помидор и перья зеленого лука нарезаем любыми кусочками, но не очень крупными, чтобы не «забить» нежную текстуру яично-молочного теста.
В глубокой емкости миксером или вилкой около 2 минут взбиваем яйца.
К взбитым яйцам добавляем молоко, специи и еще раз, около 30 секунд, взбиваем массу миксером или вилкой.
В полученное яично-молочное тесто добавляем нарезанные продукты, перемешиваем.
Дно и бока мультиварки смазываем размягченным сливочным маслом (бока, смазываем на 2-3 см вверх) и выливаем туда полученную массу.
Готовим омлет в мультиварке в режиме «Выпечка» 9 минут.
Омлет в мультиварке готов. После окончания готовки блюдо сразу не вынимаем, даем омлету в мультиварке пару минут остыть, чтобы аккуратно без повреждений переложить его в тарелку.
В самом конце уже готовый омлет посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Cообщений
36
Регистрация22.04.2021

10.09.2022 21:35#
Вкусный рецепт для всех, кто любит новые рецепты: как приготовить омлет с консервированной фасолью, помидором и сыром
[img]https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/611/sm_610115.jpg[/img]
Омлет с консервированной фасолью, томатом и сыром – это полезный и сытный завтрак, который очень просто приготовить. Начинку и омлет готовим в разных сковородах и лишь на финишном этапе соединяем блюдо в одно. Благодаря фасоли питательность такого омлета с начинкой достаточно высока, вкус интересный. Совсем несложно и очень вкусно!

Продукты
Яйца - 2 шт.
Фасоль консервированная - 100 г
Помидор - 150 г
Лук репчатый - 80 г
Чеснок - 2 зубчика
Сыр твёрдый - 30 г
Молоко - 30 мл
Зелень (у меня петрушка) - 1 маленький пучок
Травы прованские сушёные - 1/3 ч. ложки (по вкусу)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное (для жарки) - 2 ст. ложки

Как приготовить:
Подготавливаем необходимые ингредиенты.
Лук и чеснок очищаем, мелко нарезаем.
Помидор опускаем в кипяток на 1 минуту. Затем остужаем в холодной воде. Снимаем с помидора шкурку. Разрезаем помидор пополам, нарезаем небольшими кубиками.
В сковороде разогреваем 1 ст. ложку растительного масла, выкладываем половину лука и чеснока, обжариваем 2-3 минуты, до лёгкого золотистого цвета.
Добавляем в сковороду помидор, консервированную фасоль, прованские травы. Солим и перчим по вкусу. Готовим 3-4 минуты, помешивая.
Сыр натираем на мелкой тёрке.
В миску разбиваем яйца и вливаем молоко, взбиваем венчиком. Добавляем в яичную смесь сыр и рубленую зелень, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем.
В другой сковороде разогреваем оставшееся растительное масло, обжариваем оставшийся лук и чеснок 2-3 минуты. Вливаем к луку с чесноком яичную смесь.
Готовим на небольшом огне под крышкой примерно по 3 минуты с каждой стороны. На половину омлета выкладываем обжаренные овощи с фасолью. Накрываем свободной половиной, прогреваем вместе 1 минуту.
Омлет с консервированной фасолью, томатом и сыром готов. При подаче можно дополнительно посыпать рубленой зеленью.
Приятного вам аппетита!
Cообщений
36
Регистрация22.04.2021

11.10.2022 17:10#
Быстрый и вкусный омлет в мультиварке

Продукты
Яйца - 5 шт.
Молоко - 1 стакан
Соль - по вкусу

Делюсь впечатлениями: готовить омлет в мультиварке мне очень понравилось! Для нас, девочек, актуально уже тем, что в этом омлете нет ни капли масла. Только яйца и молоко. На вкус мужчины - "Омлет, как омлет", ну что с них, мужиков, взять?! (Кстати, на фото - тарелка мужа, поджаренная колбаска была ему бонусом.) А вот если бы я положила в корзинку для пароварки сосиски, то этот омлет мог бы претендовать на блюдо в МВ под категорией "Дубль". Что долго писать, нужно просто показать. Я делала омлет в мультиварке на 5 яиц и стакан молока.

Как приготовить омлет в мультиварке:

Итак. В мультиварку налила воды. Поставила режим "варка на пару" 30 мин. Пока закипала вода (как известно, отчет времени на этом режиме начинается только тогда, когда жидкость закипит, что нам и нужно!), я взбила миксером яйца с солью. Добавила стакан молока. Опять взбила до пышной пены.
Два целлофановых пакета вложила один в другой и вылила туда омлетную массу. Стараясь не оставлять много пространства, завязала пакеты на узел.
Пока я производила все эти манипуляции, время на таймере еще не пошло отсчитывать минутки, и я, заглянув внутрь, увидела, что до закипания воды осталось совсем немного.
Недолго думая, пакет с омлетом я отправила в мультю, закрыла крышку и замерла в ожидании...)))
Таким был омлет в мультиварке после сигнала. Извлекла пакет на тарелку, срезала узел и... ...вот какая масса предстала моему взгляду (хоть и пузырчатая, но плотная), а мой нос унюхал запах вареных яиц (насыщенный запах))).
От целлофана омлет отделился очень легко и лег на тарелку в виде яичного облака. Такой омлет всегда подавали на завтрак в советских санаториях и домах отдыха, у меня всегда возникал вопрос - а где же поджаренная корочка?! А вот!
Омлет замечательно режется, очень нежный, вкусный, просто на 5+!
Цвет омлета у меня действительно такой солнечный, потому что привалило мне счастье в виде деревенских домашних яиц. Все комментарии в плане "Да на сковороде быстрее" понятны, но вареный омлет, это ведь здорово, вы попробуйте! Пусть вам будет вкусно!
Эту тему просматривают Гостей0 Пользователей0