Кулинарные рецепты

Низкокалорийные соусы на основе йогурта

Просмотров 88Рейтинг 5Комментарии 0

Низкокалорийные соусы на основе йогурта фото рецепт соуса
Если ваша цель быть стройной и при этом кушать вкусную еду, то тогда переходите на низкокалорийные продукты. В первую очередь это йогурт и соусы приготовленные на его основе, исключите из своего рациона майонез.

Как утверждают диетологи, майонез вреден для тех кто страдает избыточным весом, так как нарушает обмен веществ и является очень жирным продуктом. Что самое интересное, что майонез можно заменить на другие вкусные соусы, но при этом низкокалорийные,а то есть готовить соусы на основе кефира, йогурта или нежирной сметаны. Соусы на основе этих продуктов не содержат уксус и консерванты, их легко и быстро можно приготовить в домашних условиях. При приготовлении рекомендуемых нами заправок используйте йогурт без добавок.

Мы рекомендуем вам перейти на соусы на основе йогурта, так как они полезны, не вредят фигуре и в свою очередь предлагаем несколько рецептов таких соусов, которые надеемся, вам понравятся больше чем майонез:

1 рецепт

Возьмите стакан нежирного йогурта без добавок(рекомендуем приготовить его в домашних условиях, так как некоторые йогурты содержат консервант в своем составе) смешайте с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавьте укроп, посолите по вкусу.

2 рецепт

Возьмите стакан сметаны с самым низким процентом жирности и размешайте с одной столовой ложкой готового хрена. Этот соус отлично сочетается с рыбными блюдами.

3 рецепт

Возьмите стакан сметаны с низкой жирностью и добавьте в неё чайную ложку соевого соуса.(можете добавить больше или меньше). Кстати этот соус тоже отлично сочетается с рыбными блюдами.

4 рецепт

Возьмите стакан йогурта с низкой жирностью или кефир и соедините со столовой ложкой лимонного сока, добавьте туда соус чили(количество выбирайте по вкусу) и тщательно размешайте. Этот соус отлично подойдет к блюду из птицы.

5 рецепт. Соус карри.

Возьмите стакан йогурта и смешайте его с мелко нарезанным яблоком, затем добавьте порошок карри(количество выбирайте по вкусу). Все компоненты тщательно перемешайте и все, соус готов.

6 рецепт. Соус к жареному мясу.

Возьмите стакан йогурта с низкой жирностью или сметану, затем добавьте в него мелко нарезанный помидор, зеленый лук, укроп, чеснок, перец по вкусу. Все тщательно перемешайте и все соус готов.

7 рецепт.

Возьмите стакан йогурта или сметаны и положите в него мелко нарезанный соленый огурец, яблоко,готовую горчицу(количество выбирайте по вкусу), добавьте соль, душистый перец , а затем все компоненты тщательно размешайте. И все соус готов.

Как видите эти рецепты не сложные, готовятся очень быстро, а самое главное полезные, вкусные, не нарушают обмен веществ в организме, а самое главное не вредят фигуре.

Приятного аппетита!
58814 мая 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Низкокалорийные соусы на основе йогурта

Добавить комментарий


Смотрите похожие рецепты соусов

Форум
Все темы форума
Новости партнеров