Кулинарные рецепты

Рис по-монастырски

Просмотров 70Рейтинг 4Комментарии 4

фото рецепты постных блюд
Сегодня трудно сказать, почему этот рецепт риса с томатной пастой получил такое название. Однако его состав идеален во время православного поста, в дни разрешенного растительного масла. Он вкусный, сытный, полезный и не содержит деликатесов, которые могут нарушить идеологию постной пищи.

Ингредиенты

• 2 стакана риса
• соль
• растительное масло
• 2 луковицы
• вареная морковь
• томатная паста/ соус

Приготовление

1
Рис промыть, залить литром кипящей воды, поварить до готовности, которую можно описать как «крупинка от крупинки», чтобы он получился рассыпчатым, подсолить. Слить через дуршлаг, ополоснуть водой, переложить в миску или кастрюльку. Завернуть в теплое, чтобы не остыл.

2
В глубокой сковороде обжарить в масле, не меньше 2 ст. л., мелко нарезанные луковицы, положить к луку крупно натертую морковь, если все масло впитается в овощи, добавить еще немного.

3
Спустя пару минут налить в сковороду несколько ложек томатной пасты, разведенной небольшим количеством воды, перемешать.

Для деликатного вкуса вместо пасты можно взять греческие или итальянские протертые помидоры в коробочках или самостоятельно сделать помидорное пюре.

4
Положить в сковороду рис, смешать с соусом, нагреть на сильном огне, помешивая.

5
Подавать рис горячим, посыпав зеленью.
47024 февраля 2015
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту4

Рис по-монастырски

Добавить комментарий
Гаврилов27.03.2016 13:39
здесь видеорецепт риса
https://www.youtube.com/watch?v=nLtVTMAl9ZM
Паша15.03.2016 21:12
Да хорош рис
Кирилл27.02.2015 10:00
в пост очень хорошо
Сергей26.02.2015 01:15
Я не очень хорошо готовлю и ищу простые рецепты. Этот мне по силам. А блюдо получилось очень вкусное. Спасибо за рецепт.


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров