Кулинарные рецепты

Рецепт постных блинов без яиц

Просмотров 60Рейтинг 3Комментарии 1

фото рецепты постных блюд
Для того чтобы приготовить постные блинчики, вам потребуется такие ингредиенты:
Три стакана муки
Два стакана молока (если пост строгий, то вместо молока используется обычная вода)
Соль
Сахар (совсем немного, для абстрагирования вкуса)
Растительное масло

Приготовление:
Замес теста происходить постепенно. Для начала в муку нужно добавить соль и размешать. Размешивать нужно аккуратно, чтобы мука не высыпалась из миски и не превращалась в пыль. После чего можно доливать жидкость.

Первый стакана можно добавить сразу, и размешать. Второй нужно доливать постепенно, так как разная мука впитывает влагу по-разному и важно не переборщить с жидкостью. В самом конце замеса, нужно добавить пятую часть стакана масла и тщательно всё размешать.

Размешивать в тесте масло будет достаточно трудно, но размешать нужно так, чтобы масла не было видно в тесте. Консистенция теста должна быть такой, чтобы с виду походить на густую сметану. Тесто должно легко растекаться по сковороде. Как будет готово тесто, нужно его оставить немного настояться.

Потом можно разогревать сковороду. Как только температура будет достаточной, нужно немного смазать сковородку маслом. Для этого следует применить специальную масляную кисть. Тесто наливается на поверхность сковороды быстро и должно растечься по всей поверхности донышка.

Следует внимательно пропекать блинчики на медленном огне. Пропекаются они до появления коричневатого налёта, после чего им нужно дать настояться в стопке.
36029 января 2013
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту1

Рецепт постных блинов без яиц

Добавить комментарий
Лиза24.08.2015 00:41
Что такое "до коричневого налета"? :)))


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров