Кулинарные рецепты
Что приготовить на Новый год свиньи

Что приготовить на Новый год свиньи

Просмотров 18Рейтинг 3Комментарии 0


фото рецепты на новый год
Наступает новый 2019 год, а с ним просыпаются несбывшиеся надежды, новые мечты и ожидание чуда. Год желтой земляной свиньи несет с собой заботы, хлопоты и приятный отдых. Наши рецепты на новый год, помогут вам накормить гостей и украсить ваш стол.

Если посмотреть на поведение живой свиньи, то можно понять чего больше всего ожидать. Свинка любит вкусно поесть, при этом упорно ищет корм. Любит сладко и лениво поспать, и при этом ищет комфортное, помягче место.

В этот новый год стол должен ломиться от разного рода лакомств. Но при этом свинину лучше избегать. Свинка любит овощи, фрукты, обожает рыбу, но и от курятины не откажется. Поэтому стол нужно заполнить всякого рода салатами, и большое ударение поставить на рыбу.

Совет: на удачу в этом году можно приобрести жолуди, если есть возможность насобирать в парке, это будет уже удачей. Такие жолуди красят в желтый цвет. Их ложат на середину праздничного стола. А на следующее утро прячут, и не дают посторонним в руки никогда. Тогда весь год свинка позаботится, чтобы стол не пустовал.

Рецепт приготовления запеченной рыбы


Рыба в пальтишке

Что приготовить на Новый год свиньи Рыба в пальтишке фото

Состав продуктов на две порции:
Рыба / 400 гр
Помидоры /2 шт
Лимон /1/2 шт
Сыр /200 гр
Майонез /2 сталовые ложки
Перец, паприка, соль
Зелень петрушки

Приготовление:
  • 1.
    Заранее подготавливается красивая огнеупорная форма для запекания рыбы. Ее промазать тщательно маслом. Рыба для этого блюда идеально подойдет семга, но можно скумбрию, на крайний случай палтус.

  • 2.
    Рыбу разделать, нарезать на стейки размером 3-4 см. Такой стейк из семги разрезается еще раз по хребту, разделяя его на две половины.

  • 3.
    Помидоры для этого блюда нужны маленькие, подойдут черри или другой сорт. Нарезаются тонкими кружочками не более 5 мм. Также нарезается лимон, но кожуру с него необходимо снять.

  • 4.
    Сыр натереть на крупную терку.

  • 5.
    Рыбу нужно натереть специями. Для этого половины стейков слегка обмакиваются в приготовленную смесь из перца паприки и маленькой щепотки соли.

  • 6.
    На дно формы выкладывается свежая рыба, сверху в виде чешуи ложится слой помидоров. Это первый слой, потом второй лишь на половину накрывая первый и так далее.

  • 7.
    Далее ложится лимон, его нужно 1-2 кусочка для вкуса. Если лимон очень крупный, его можно порезать полукольцами. Сверху намазывается майорез, много не стоит накладывать. И поверх всего засыпается майонез, толстым слоем засыпать нельзя, иначе рыба останется сырой.

  • 8.
    Формы ставятся в духовку при температуре 200' на 15-20 минут. Готовность блюда показывает появившаяся светло коричневая корочка сыра. Значит блюдо готово и пора доставать. Передерживать нельзя.

  • 9.
    Форма для выпечки ставится на подготовленную подставку. Украшается лимоном и зеленью. Подается к столу в форме.

31819 ноября 2016
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Что приготовить на Новый год свиньи

Добавить комментарий



Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров