Кулинарные рецепты
Новогодний стол в год козы

Новогодний стол в год козы

Просмотров 34Рейтинг 6Комментарии 0


фото рецепты на новый год
Скоро Новый год, а соответственно пора начинать задумываться о праздничном столе. Какие блюда приготовить и как красиво их подать и украсить новогодний стол. Символ года – синяя деревянная овца или коза, соответственно он должен быть под стать хозяйкам грядущего года. Стол рекомендуется сильно не перегружать, не стоит ставить слишком много украшений - пары свечей будет достаточно.

Оформляйте стол в светлых бело-бежевых тонах. Лучший цвет для посуды - белый, но не забывайте, скромно это не значит безвкусно. Если же в оформлении хочется ярких пятен - используйте яркие салфетки - зеленого или синего цветов.

На вашем столе обязательно должно быть большое количество зелени - укроп, кинза, лук зеленый. Вы можете украшать блюда зеленью или просто положить на отдельной тарелке. Еще Козочка очень любит свежие фрукты и овощи, так что постарайтесь позаботиться об этом. В год Синей Деревянной Козы на столе должно быть много салатов, например Греческий с сыром, свежими огурцами и помидорами. А поскольку у Овцы рога завитушки, то и на столе может быть что-то кручено-верченое, например рулеты куриные с сыром и зеленью. Не забудьте оформить сырную тарелку, да не скупитесь, так как молочные продукты имеют самое прямое отношение к Козе.

Мясо может быть любым, кроме баранины, так как Коза вообще не ест мясо лучше, чтобы его было как можно меньше, но поскольку большинство не представляет праздничный стол без мяса, пусть это будет мясо птиц или кролика. Или же можете заменить мясные продукты морепродуктами - креветками, осьминогами, ну или просто запеченной рыбкой.

Лучше всего если десерт будет молочным - мороженое или молочные коктейли. Не забудьте поставить на стол соленья - огурчики, помидорчики, грибы, кислую капусту и прочие ассорти из банок. Так же считается, что стол в этом году надо приправлять кисло-сладкими соусами. Заправляйте салаты бальзамическим или винным уксусом, а приправлять можно такими специями, как базилик, розмарин, мята. Из алкоголя на стол лучше поставить крепкие спиртные напитки, а также домашние вина и настойки. Так как оформление самого стола скромное не скупитесь на оформление блюд.

Украшайте их, подавайте в красивой посуде, а главное делайте все это с душой. Следуя всем советам, вы задобрите и расположите к себе хозяйку грядущего года - Синюю Деревянную Козу. Приятного вам аппетита за Новогодним столом и всего наилучшего в Наступающем году!

Как встречать Новый 2015 год Овцы (Козы)


Следующий 2015 год пройдет под знаком Овцы по древнему Китайскому гороскопу. Однако имеет место быть и еще одна версия, грядущий год будут годом Козы по Восточному календарю. Хозяйка года вступает в свои законные права 19 февраля 2015 года. Так сложилась традиция, что каждый год имеет не только свое определенное символическое животное, но и его цвет. Овца в 2015 году будет Синей, согласно Восточному гороскопу 2015 – год Деревянной Козы. Закономерность можно проследить, если вспомнить, что 2014 год проходит под знаком Синей деревянной Лошади.
Если учесть большинство астрологических прогнозов и факторов, то в отличие от своей предшественницы – Лошади, год Овцы пройдет более мирно и спокойно. Год будет благоприятен практически для всех знаков зодиака, будет много положительных перемен.

Вместе с новым годом заступает в свои права планета Юпитер. Как говорят астрологи, Юпитер является идеальным покровителем. Влияние этой планеты будет максимально положительным, в это время стоит ожидать много хорошего и позитивного. Вследствие того, что несколько планет в грядущем году поменяют знаки зодиака, приведет к тому, что многие люди поменяют свое сознание, приоритеты будут совершенно иными, поменяются мнения и взгляды. Вполне вероятно, что изменения коснуться таких областей как мода, экономика и политика.

С точки зрения финансов, год Овцы будет благоприятствовать всем знакам зодиака, однако наибольших успехов достигнут те, кто не будет лениться, а продолжит путь к достижению своих целей. Кроме этого астрологи советуют быть посмелее, решать возникающие проблемы и непредвиденные ситуации, но не делать резких выводов, не принимать решений, которые могут кардинально изменить жизнь.

Несмотря на всю оптимистичность прогнозов, проблемы в грядущем году возникать будут. Они коснуться здоровья. Овца настоятельно рекомендует позаботиться о своем самочувствии, поэтому хорошим решением станут профилактические меры, своевременная диагностика, нужно больше двигаться, относиться ко всему с оптимизмом и позитивом, тогда развлечения и веселье гарантированы.

Новогодние подарки на 2015 год Козы


Какой же Новый год без подарков, подарки под елкой любят находить и дети, и взрослые. Задумываясь, чем удивить своих родных и близких, нужно учитывать не только их пожелания, но и символ наступающего года. В год Овцы (Козы) женщин можно побаловать ювелирными украшениями с такими камнями как оникс или аквамарин, именно эти камни символизируют знак Козы.
Прекрасным подарком станет любая деревянная бижутерия, потому что стихия знака – дерево. Близким людям можно подарить кулоны в форме овечки или козочки. Коза отличается превосходным вкусом, она великая актриса, она артистична, поэтому фаворитом у нее будет тот, кто творит прекрасное, творчески подходит к решению любого вопроса. К выбору подарков также стоит подойти творчески и с фантазией, молодых людей можно удивить подарками в виде ковбойских шляп, оригинальных ремней. Для семейного подарка хорошим вариантом стану сувениры для украшения интерьера.

Новогодний интерьер 2015


Стихия грядущего 2015 года – дерево, поэтому для украшения интерьера квартиры или дома стоит это учесть. В интерьере будут уместны рамки, статуэтки, вазы или другие элементы с символом года. Причем не обязательно отдавать предпочтение синему цвету, подбирая гамму цветом, предпочтение стоит отдать ярким, жизнеутверждающим цветам. Помещение можно украсить лентами, гирляндами, шарами сине-зеленых оттенков, использовать в украшениях древесные и небесные цвета. Коза любит зеленую травку, поэтому в декор интерьера можно добавить и этот элемент.
В украшении дома нужно проявить мягкость, изящество и утонченность. Стоит предпочесть в качестве украшений изящные вещи, без лишней вычурности, в доме должно обязательно присутствовать ощущение тепла и уюта. Для украшения можно использовать вязаные вещицы, игрушки из войлока. Хорошим декором станут деревянные элементы мебели, сама мебель из дерева, а на стол можно поставить деревянную посуду, овечка точно останется довольной.

Кстати, если вернуться к теме подарков, весьма актуальным, полезным и оригинальным подарком будут шерстяные вязаные носки в праздничном варианте.
В доме обязательно должна быть фигурка или игрушка символа 2015 года, ее можно повесить на елочку или поставить на праздничный стол. Этим жестом можно снискать покровительство и признание госпожи Козы, хозяева, таким образом, приглашают ее в дом. Еще одним важным символом грядущего года станут колокольчики, которые привлекут в дом удачу, здоровье и счастье.
Новый год – это время волшебства и чудес, а для символа 2015 года Козы главное не то, как встретить Новый год, а с кем. Овечка – особа стеснительная, поэтому ей не по душе будут шумные застолья с дискотеками, кучей гостей и грохотом музыки. Овца (Коза) не терпит фальши и лжи, поэтому стоит встречать Новый 2015 год лучше всего в кругу семьи, самых близких друзей, с тем, с кем хорошо и комфортно, с тем, с кем можно быть самими собой.

Чтобы хозяйка года благоволила хозяевам дома, стоит порадовать ее хорошим угощением, чистой водой, уютом и гармонией. Главное, встречать Новый год с позитивом и настроением в окружении любимых и родных. Тем людям, для кого семейные ценности, традиции и благополучие превыше всего, символ 2015 года - Овца обязательно обеспечит свое покровительство и поспособствует тому, чтобы ее фавориты достигли всех желаемых благ.

63430 ноября 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Новогодний стол в год козы

Добавить комментарий



Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров