Кулинарные рецепты
Красивая сервировка блюд на новогодний стол

Красивая сервировка блюд на новогодний стол

Просмотров 81Рейтинг 5Комментарии 0


фото рецепты на новый год
Хорошим хозяйкам важно не только приготовить вкусную еду, но и придумать украшение блюд на новый год , чтобы оно соответствовало празднику, и еда выглядела еще более аппетитно.

К нам из Америки пришла мода на новогодние венки, причем они могут быть из каких угодно материалов, в том числе и из съедобных. Можно сделать венок в качестве украшения стола. Для этого вам понадобится печенье и сыр.

На тарелку выложите печенье поочередно с сыром в виде круга, затем сделайте еще один круг – вот у вас получился венок. Украсьте блюдо зеленью, ярко-красными ягодами калины или рябины, ярким бантом из атласной ткани. То же самое можно сделать и из колбасной нарезки (желательно для этого купить различные сорта колбас).

Даже из самого примитивного салата оливье можно сделать прекрасное оформление праздничного стола на Новый год – нужно лишь проявить фантазию. Итак, скажем сразу, что подойдет любой из ваших салатов по любимому рецепту. А вот внешнее его оформление должно быть действительно праздничным. Выложите салат на большой тарелке в виде ёлки, посыпьте весь салат мелко порубленной зеленью, украсьте вашу «ёлку» гирляндами из зерен кукурузы и граната, в качестве звезды на вершине вырежьте фигурно красный перец.

фото


Можно таким же образом сделать из салата часы - для этого нужно лишь покрыть его натертым на мелкую терку белком, а окантовку салата выложить из мелко натертого желтка. Цифры можно вырезать из любого яркого овоща, а стрелки сложить из укропа или также оформить из перца. Таким же образом можно сделать любое оформление блюд на новый год – посмотрите многочисленные фото в интернете, и они обязательно натолкнут вас на правильную мысль.

фото


фото


фото


Сервировка Новогоднего стола 2015



В предвкушение Нового года многие непременно ждут чуда, поэтому в новогоднюю ночь все должно быть загадочно, необычно и не так как обычно. Сервируя новогодний стол для встречи года Овцы, необходимо в соответствии с восточным календарем.

Так следующий год пройдет под знаком Синей Овцы, то скатерть, посуда и прочие элементы сервировки должны содержать в себе это цвет. При этом важно помнить, что посуда, салфетки, скатерть должны быть одного стиля.
Если было решено строго следовать Восточному календарю, то от мясных продуктов лучше отказаться, ведь Овца – вегетарианка, поэтому на новогоднем столе самое место вкусным и сочным овощам. Овца (Коза) отдает предпочтение пище из свежих продуктов, поэтому никаких испорченных или несвежих продуктов быть не должно. А о полуфабрикатах или консервированных продуктов и речи быть не может.

Чем меньше пищу жарить парить, тушить или запекать, тем больше она придется по вкусу символу наступающего года. Особенную радость козочке доставят соки или морсы, они должны быть яркими, жизнерадостного цвета. Порадуют козочку свежий ароматный хлеб и сладости, молочные продукты, ароматные сыры.

58129 ноября 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Красивая сервировка блюд на новогодний стол

Добавить комментарий



Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров