Кулинарные рецепты
Коза в огороде

Коза в огороде

Просмотров 32Рейтинг 1Комментарии 0


фото рецепты на новый год
Приближается новый 2015 год, год козы или год овцы. Уже традиционно жители нашей страны считают новый год главным праздником и готовиться к нему очень серьезно. Это касается и новогоднего стола. Предлагаем вам рецепт под названием Коза в огороде. Очень символический салат, в этом году, без него не обойтись. Это достаточно легкий салат, по сравнению с традиционными мясными новогодними салатами, но нельзя же есть только тяжелую пищу, салат Коза в огороде поправит ситуацию, кроме того он очень вкусный, и главное полезный, в нем много зелени и овощей.

Ингредиенты:
Капута пекинская – полголовки.
Перец сладкий болгарский красный – 2 штуки.
Помидоры – 3 штуки
Огурцы – 3 штуки
Чеснок – полголовки
Сыр твёрдый или моцарела (для более лёгкого вкуса) – 200 грамм
Майонез – для заправки
Укроп – 1 пучек
Базилик – 1 пучек
Кукуруза консервированная – ½ банки
Соль, молотый чёрный перчик, сухие пряные травы, по вкусу.

Приготовление:
Приступим к приготовлению. Убедимся, что все, что нужно для салата есть в наличии, перемоем овощи, приготовим деревянную доску и нож для резко овощей. Все ингредиенты нужно нарезать мелкими кубиками, нашинкуем капусту, укроп и базилик, после чего в глубокой посуде нужно смешать все продукты. Добавим в салат кукурузу, посолим, добавим травы и перец, снова перемешаем, можно проверить на специи и соль по вкусу и при необходимости подсолить еще.
Теперь берем чеснок, выдавливаем его в майонез, перемешиваем хорошенько, и добавляем в салат. Сверху, сделаем из сыра шубу для нашей козы или нашего барашка :), а если Вы приготовили для салата сыр моцарелу, можно просто нарезать её в салат полукольцами, тоже будет хорошо.
Есть другой вариант оформления салата коза в огороде, который может объяснить название - Коза в огороде. Все ингредиенты нарезаются, и аккуратно укладываются на тарелке, небольшими порциями - таким образом, символизируется огород с любимыми лакомствами для козы. Для украшения, модно прикупить маленькую пластмассовую козу и запустить ее в огород.

Приятного аппетита и хорошего нового 2015 года.

13227 ноября 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту0

Коза в огороде

Добавить комментарий



Смотрите также

фото рецепты на новый год

Форум
Все темы форума
Новости партнеров