Кулинарные рецепты
Красим пасхальные яйца природными красителями

Красим пасхальные яйца природными красителями

Просмотров 32Рейтинг 15Комментарии 0


фото Красим пасхальные яйца природными красителямиВ доме каждой хозяйки есть доступные натуральные красители, которыми можно покрасить пасхальные яйца.

Чтобы покрасить яйца в золотисто-желтый цвет, приготовьте отвар куркумы: всыпьте в горячую воду две - три столовые ложки пряностей, затем перемешать и вскипятить.

Куркума - сильный краситель, поэтому проследите, чтобы вода не “убежала” из кастрюли на плиту. Положите в отвар вареные яйца и оставьте, пока они не покрасятся. Чтобы цвет был насыщенным, положите в отвар сырые яйца и варите их до готовности.

Многие хозяйки красят яйца отваром луковой шелухи. Оттенок пасхальных яиц зависит от цвета шелухи: от нежно-желтого до красно - коричневого. Залейте шелуху водой и доведите до кипения. Оставьте на восемь-десять часов, а затем отварите в нем яйца до готовности.

Яйца синего цвета можно получить, если замочить их в настое краснокочанной капусты. Капусту (2 головки) нужно нашинковать, далее залить половиной литра воды, добавить белый уксус (шесть столовых ложек) и оставить на восемь-десять часов. Положить в него отваренные яйца и оставить, пока они не покрасятся.

Чтобы яйца были розовыми, замочите их в соке красной свеклы. А настой крепкого кофе или чая закрасит яйца в коричневый цвет.

153226 марта 2014
Понравилась статья?
Комментарии к рецепту0

Красим пасхальные яйца природными красителями

Добавить комментарий



Форум
Все темы форума
Новости партнеров