Картофель по-деревенски с куриной грудкой

Картофель по-деревенски с куриной грудкой


Cообщений
1
Регистрация15.06.2016

15.06.2016 15:10#
Мой рецепт прост до невозможности, но при этом пользуется огромной популярностью у домашних!
что понадобится:
1. Картофель крупный (1,5 - 2 кг);
2. Филе куриной грудки (600-800 гр);
3. Соль, специи по вкусу (я использую готовую приправу для картофеля, примерно 2 ст.л. на наш объём);
4. Оливковое масло (5 ст.л. ).
В моей мультиварке чаша объемом 5 л., поэтому я с легкостью умещаю туда такой объём продуктов. Берём картофель, тщательно моём, нарезаем не очищенным на 8 долек вдоль и после все их поперёк. Такую манипуляцию проделываем со всем картофелем. Далее разделываем куриную грудку на не большие кусочки. Всё это помещаем в чашу, добавляем приправу и соль, поливаем маслом и всё перемешиваем.
на мультиварке выставляем режим "выпечка" и таймер на 40 минут. По истечению времени картофель должен приобрести насыщенный желтый оттенок. Блюдо готово.

P.S. я подаю картофель по-деревенски с очень вкусным соусом! Его рецепт прост: берем майонез и в него добавляем измельченные маринованные корнишоны. Пальчики оближешь!
Cообщений
50
Регистрация07.11.2018

17.11.2020 18:17#
Я в картофель по деревенски добавляю немного чеснока для аромата.
Cообщений
36
Регистрация22.04.2021

20.05.2022 22:51#
Молодой картофель по деревенски
[img]https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/193/sm_192873.jpg[/img]
Легкий способ приготовить молодой картофель: просто помыл - и на сковороду. Молодой картофель в мундире, жаренный по этому рецепту, получается очень ароматным. Вкусно и просто:)

Продукты
Картофель - 0,5 кг
Чеснок - 2-3 зубчика
Соус соевый - 1 ст. ложка
Сметана - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Укроп свежий - по вкусу
Базилик свежий - по вкусу
Если вы не нашли мелкого картофеля, то крупную картошку нарежьте кружочками, а далее все по рецепту...

Как приготовить молодой картофель по-деревенски:

Мелкий картофель моём под проточной холодной водой. Чистый картофель выкладываем на полотенце и промакиваем, чтобы он не стрелял на сковороде.
Разогреваем сковородку, вливаем туда подсолнечное масло и соевый соус. Выкладываем картофель в разогретое масло и жарим на большом огне, постоянно помешивая, в течение 5 минут. (Будьте аккуратны, потому что соевый соус стреляет.) Затем делаем маленький огонь, накрываем крышкой и томим еще 15 минут.
Измельчаем укроп и чеснок. Солим и рубим чеснок с зеленью ножом. Отставляем пока в сторону.
Мелко рубим базилик, пока он не пустит сок. Добавляем базилик в сметану и перемешиваем. Даем постоять.
Картофель без масла перекладываем в отдельную ёмкость, смешиваем с зеленью и укропом.
Молодой картофель по-деревенски готов.
Подаем молодой картофель по-деревенски со сметанным соусом.
Эту тему просматривают Гостей0 Пользователей0