Кулинарные рецепты

Овсяное лакомство с грецкими орехами и черносливом

Просмотров 35Рейтинг 6Комментарии 6

фото рецепты постных блюд
Для приготовления блюда вам потребуется:
Овсяные хлопья - 2 стакана
Грецкие орехи - 0,5 стакана
Черносолив - 0,5 стакана
Вода кипячёная - 2 столовый ложки
Масло оливковое
Мёд по вкусу

В начале подготовим орехи и чернослив. Орехи следует измельчить в блендере(можно просто растолочь),а чернослив мелко нарезаем. Далее обжариваем на сухой сковороде овсяные хлопья ,изредка помешивая в течение пяти минут . Соединяем обжаренные овсяные хлопья с черносливом и орехами, наливаем в получившуюся смесь горячую кипячёную воду(наливать следует по одной столовой ложке). Смесь получится густой и липкой. Затем нужно добавить мёд и тщательно перемешать.

Смазываем сковороду оливковым маслом, выкладываем на неё приготовленную смесь и утрамбовываем ложкой (давить сильно не нужно) Смесь должна быть однородной (если будет расползаться, то можно добавить ещё немного овсяных хлопьев)
Ставим сковороду на медленный огонь, накрываем крышкой и обжариваем восемь минут, затем переворачиваем получившуюся массу и проделываем то же самое с другой стороной (Переворачивать смесь следует таким способом: взять тарелку, положить её сверху на сковороду, когда вы перевернёте сковороду, смесь окажется, на тарелке подрумяненной стороной кверху, затем аккуратно перекладываем массу обратно на сковороду). Готовую массу остудить и нарезать на квадратики.
63506 марта 2014
Понравился рецепт?
Комментарии к рецепту6

Овсяное лакомство с грецкими орехами и черносливом

Добавить комментарий
Надежда Бегеева04.11.2016 14:42
Значит нужна тренировка!
Валентина12.11.2014 18:28
Не получилось ничего. Семь сухая, рассыпчатая. Да и как будет по другому с двух столовых ложек воды?? Даже после добавления меда и поджаривания, все рассыпается, овсяные хлопья сырые. Не понравилось. Может,что то неправильно сделала.
Марина18.03.2014 13:19
Это блюдо хороший вариант завтрак для детишек. Оно полезное и питательное.
Наталья15.03.2014 23:53
Всегда не особо любила овсянку. Но все же воспользовалась этим рецептом. На мое удивление получилось очень вкусно, да и полезно. Лакомство понравилось и детям. Очень хороший рецепт. А лакомство еще лучше. Спасибо!
Ксения13.03.2014 11:18
Выглядит очень вкусно, да еще и полезно, беру на заметку!
Алла12.03.2014 10:48
Интересный подбор продуктов: все они, полезны для здоровья. А приготовишь, так ещё и очень вкусно получается.


Смотрите также

Форум
Все темы форума
Новости партнеров