ФОНДАН ШОКОЛАДНЫЙ

Зарегистрироваться на форуме CookRecept.ru

Эл.почта
Имя на форуме
Пароль
Пароль еще раз
Результат числом
ноль плюс три
Регистрируясь форуме CookRecept.ru, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

ФОНДАН ШОКОЛАДНЫЙ


Cообщений
12
Регистрация27.03.2016
откудаМосква

13.09.2016 16:30#
Такой вот шедевр нам подавали на корпоративном празднике. Нашла рецепт в интернете, хочу сама приготовить, вы со мной?😃

ФОНДАН ШОКОЛАДНЫЙ

Ингредиенты:

-Шоколад темный — 100 Грамм
-Сливочное масло — 100 Грамм
-Яйца — 2 Штуки
-Сахарная пудра — 4 Ст. ложки
-Мука — 2 Ст. ложки
-Какао — - По вкусу

Приготовление:

1. На водяной бане (над кастрюлькой с кипящей водой) растапливаем шоколад и сливочное масло до образования однородной массы.
2. Тем временем в отдельной мисочке хорошенько взбиваем яичные белки (до крутых пиков). Туда же добавляем сахарную пудру и желтки, еще раз хорошенько взбиваем.
3. Получившуюся яичную массу добавляем к растопленному шоколаду. Перемешиваем лопаткой. Добавляем в получившуюся смесь муку. Перемешиваем. Да, важное замечание - добавлять и муку, и яичную массу нужно в уже остывший до комнатной температуры растопленный шоколад. Если добавите в горячий - получится ерунда.
4. Добавляем немного какао-порошка для цвета и вновь перемешиваем. Перемешивать нужно лопаткой, а не миксером - масса должна быть довольно густой, тягучей.
5. Получившейся массой наполняем формочки для выпекания (керамические, силиконовые - какие у вас есть). Наполнять нужно не до самого верха - масса во время запекания поднимется, потому оставьте немного в формочках. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течение 7-8 минут. По истечению оговоренного времени достаем фондан из духовки, остужаем и подаем к столу.

Подавать желательно теплым, чтобы внутри начинка сладко текла. Это блаженство!😍





фото
Cообщений
1
Регистрация16.09.2016

16.09.2016 14:04#
Я готовила фондан шоколадный,очень вкусный получается, главное вовремя достать из духовки,чтобы начинка жидкая была.
Эту тему просматривают Гостей0 Пользователей0