Форум - Рецепты пиццы

Форум - Рецепты пиццы


Cообщений
1
Регистрация31.05.2016

31.05.2016 21:40#
Для приготовления берем пресное слоеное тесто, раскатываем тоненько и выкладываем на лист, смазываем его перемешенным кетчупом с майонезом. заполняем поверхность всем, что вам только хочется. Я обычно использую колбасу копченую, маринованный огурец, репчатый лук, свежий помидор, грибы если есть и сверху все посыпаю тертым сыром, только не плавленным, иначе пригорит. Ставлю в духовку на 15 минут. Все готово.
Cообщений
1
Регистрация02.06.2016

02.06.2016 03:12#
Спасибо за такой легкий рецепт, завтра попробую приготовить пиццу. Всегда думала что это сложный и долгий процесс, а оказывается все элементарно. Добавлю шампиньонов еще.
Cообщений
3
Регистрация16.05.2016

30.06.2016 14:47#
Пиццу мы любим))) Особенно мой сынуля!
Пробовала пиццу на слоенном тесте делать, но для меня такая пицца кажется жирноватой. Но остальные уплетают за обе щеки.
Кстати, делаем в основном пиццу с колбаской)
Cообщений
1
Регистрация18.09.2016

18.09.2016 12:13#
Отличный рецепт, получается очень вкусно. Только репчатый лук я не кладу, мои его не любят)
Cообщений
36
Регистрация22.04.2021

26.09.2023 17:38#
Главный аспект в приготовлении домашней пиццы – это, конечно же, тесто. Я постоянно нахожусь в процессе оттачивания своих навыков в выпечке, касательно же теста для пиццы я уже давно нашла идеальный рецепт для себя. Это почти классический итальянский рецепт как приготовить тесто для пиццы, за исключением сахара, я все же предпочитаю добавлять его, тесто получается не сладким, а сбалансированным, и прекрасно дополняет соленую начинку.

Продукты
Для теста:
* Вода теплая - 200 мл
* Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
* Сахар - 2 ч. ложки
* Соль - 1 ч. ложка (без горки)
* Масло растительное - 2 ст. ложки + для работы с тестом
* Мука - примерно 400 г

Для соуса:
* Помидоры - 250 г
* Базилик свежий - 1 горсть или базилик сухой - 1 ч. ложка
* Чеснок - 2-3 зубчика
* Соль - по вкусу
* Сахар - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
* Масло растительное - для жарки

Для начинки:
* Помидоры - 1 шт.
* Лук репчатый - 1 шт.
* Бекон - 2 ломтика
* Шампиньоны - 4 шт.
* Колбаса - 150 г
* Сыр - 100 г

Как приготовить:

1. Дрожжи и сахар растворить в теплой воде, добавить 2-3 ст. ложки муки. Все перемешать, оставить на 15 минут.

2. В получившуюся опару добавить соль, растительное масло и, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое эластичное тесто. Вымешивать тесто минут 5 на припыленной мукой поверхности. Если тесто сильно липнет к рукам, смажьте их маслом, но не добавляйте слишком много муки, чтобы не забить тесто.
Сформировать из теста колобок, выложить в смазанную маслом ёмкость и оставить тесто "отдыхать" на 40-60 минут. Тесто должно подойти и увеличиться в объеме. Из указанного количества ингредиентов получается около 600 г теста для пиццы.

3. Я уже давно готовлю пиццу только с домашним соусом. Это абсолютно другой уровень, очень рекомендую попробовать. Для «ленивого» соуса нарезать помидоры очень мелко. Для этой цели можно воспользоваться мясорубкой или блендером. Если не лениться, то можно убрать кожицу с помидоров, предварительно их пробланшировав: опустить на 5 минут в кипяток, потом в ледяную воду - кожица будет хорошо отходить. (Свежие помидоры можно заменить томатной пастой.)

4. Нарезать базилик. Если нет свежего, можно использовать 1 ч. ложку сухого базилика.

5. Измельчить чеснок.

6. На растительном масле обжарить помидоры. Выпарить из них лишнюю жидкость, добавить мелко нарезанный чеснок и базилик, соль и сахар по вкусу.

7. Подготовить ингредиенты для начинки, измельчить удобным для вас способом.

8. Тесто раскатываем в круг толщиной 0,5 см, аккуратно, чтобы максимально сохранить сформировавшиеся пузырьки воздуха.

9. Смазываем заготовку пиццы соусом.

10. Сверху выкладываем начинку (начинки берите столько же, сколько и теста).
11. Духовку прогреваем до 250 градусов, выпекаем пиццу 10-12 минут, не больше, не нужно пересушивать тесто и начинку.

12. Корки готовой горячей пиццы можно смазать оливковым маслом, а можно этот шаг пропустить, накрыв пиццу буквально на 2 минуты полотенцем, чтобы корки размягчились.

13. Тесто получается очень пышным и мягким, проверено неоднократно на личном опыте.
Приятного аппетита!
Эту тему просматривают Гостей0 Пользователей0